Монастырская пекарня «Владычное подворье» приняла участие в традиционном празднике «Три спаса» в Мелихове

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 24 августа отметили сразу три Спаса – Медовый, Яблочный и Хлебный (или Ореховый). Традиция объединять эти православные праздники и проводить в честь них веселые народные гуляния – уже прочный  местный обычай.

Большинство гостей мероприятия приехали в Мелихово не первый раз, ведь у праздника «Три спаса» уже давно появилось много поклонников, которые с нетерпением ждут его все лето. Праздничная программа «Три Спаса в Мелихово»  традиционно началась с молебна с освящением яблок, и продолжилась спектаклями, концертами духовной и русской народной музыки, дачными развлечениями конца XIX века, ярмарочными представлениями и выставкой урожая.

Для гостей праздника работала ремесленная праздничная ярмарка. Наша пекарня «Владычное подворье» при Введенском Владычнем женском монастыре принимает участие в таком мероприятии уже не первый год, но каждый раз для нас это не просто выставка-продажа, а особый праздник, к которому мы старательно готовимся заранее и выпекаем самую вкусную и любимую нашими клиентами выпечку.

Ржаной и пшеничный хлеб, хлеб дрожжевой и на закваске, домашние пирожки и пончики, натуральный монастырский квас и ароматная медовая коврижка – нашу продукцию знают и любят далеко за пределами Серпухова. Поэтому не успели мы развернуть  нашу ярмарочную палатку, как у нашего прилавка уже стали собираться очереди из покупателей. Мы рады были представить нашим покупателям кроме традиционных хлебов и выпечки, нашу новинку – имбирно-медовые пряники ручной работы, которые сразу же пришлись по вкусу нашим покупателям, особенно малышам.

Оксана Мельникова, хлебный спецкор пекарни «Владычное подворье» при Введенском владычнем женском монастыре

Следующая
Гости из Франции и Бельгии высоко оценили монастырский хлеб, который выпекается в Серпухове
Comments are closed.